首页 > 政务公开 > 部门信息公开目录 > 市统计局 > 机构信息

杨家勇党组成员、副局长

负责分管领域党建、党风廉政建设、意识形态和网络意识形态;分管农业农村、武陵山片区扶贫攻坚统计、贫困监测、农产品监测、畜牧业监测、城乡一体化、粮食测产;安全生产、计划生育;扶贫工作驻村期间,分管工作分别由张应平、黄丽娅同志代管。
个人简历

杨家勇,男,汉族,1964年10月出生,湖南洪江人,1986年4月参加工作,1996年12月加入中国共产党,大学专科文化。

工作经历

1986.04-1990.03  黔阳县文化局大崇乡文化站聘用干部

1990.03-1993.12  黔阳县文化局硖洲乡文化站聘用干部

1993.12-1996.02  黔阳县硖洲乡人民政府科员

1996.02-1998.11  洪江市龙田乡人民政府科员

1998.11-2000.05  洪江市洗马乡党委委员

2000.05-2007.09  洪江市铁山乡人民政府副乡长

(其间:2002.09-2004.06  湖南广播电视大学法学专业大专班学习)

2007.09-2011.11  洪江市水利局副主任科员

2011.11-2014.04  洪江市水利局党委委员、副局长

2014.04-         洪江市统计局党组成员、副局长