首页 > 政务公开 > 乡镇信息公开目录 > 江市镇政府 > 机构信息

张程俊党委委员、人大主席候选人、武装部长

主持人大工作,分管武装、统战、宗教、宣传、意识形态、政法、综治维稳、信访、禁毒及分管领域党风廉政建设、联系安全生产等工作。
个人简历

张程俊,男,1983年6月出生,中共党员,研究生学历,2007年8月参加工作,现任江市镇党委委员、人大主席候选人、武装部长。

工作经历

2003.09-2007.06  湖南吉首大学食品科学与工程专业本科班学习

2007.06-2007.08  待业

2007.08-2008.12  湖南省怀化铁路职业中专教师

2008.12-2015.10  湖南省洪江市质量技术监督局科员(期间:2011.09-2013.06 武汉大学软件工程专业硕士研究生班学习)

2015.10-2016.04  湖南省洪江市市场和质量监督管理局科员

2016.04-2019.06  湖南省洪江市江市镇人民政府党委委员、副镇长

2019.06-         湖南省洪江市江市镇人民政府党委委员、人大主席、武装部长