首页 > 政务公开 > 乡镇信息公开目录 > 深渡苗族乡 > 机构信息

张渝良党委委员、纪委书记

分管党风廉政建设、纪检监察、督查问责工作。
个人简历

张渝良,男,1977年1月出生,瑶族,大学本科文化,洪江市人,2006年6月加入中国共产党,1998年11月参加工作。

工作经历

     1998.11-2007.01  洪江市龙船塘瑶族乡农技站技术员;
     (期间:2004.03月-2007.01  湖南省生物机电职业学院农技推广专业学习)

     2007.01-2016.04  任龙船塘瑶族乡农业服务中心主任 (2010.03-2016.04  兼任龙船塘瑶族乡计生办主任),(期间:2010.03-2012.06  湖南农业大学农学专业学习);

     2016.04-2016.10  洪江市龙船塘瑶族乡人民政府副乡长人选;

     2016.10-2020.11  洪江市龙船塘瑶族乡人民政府副乡长;

     2020.11-2021.05  洪江市龙船塘瑶族乡党委委员、副乡长;

     2021.05-         洪江市深渡苗族乡党委委员、纪委书记。