首页 > 政务公开 > 乡镇信息公开目录 > 雪峰镇政府 > 机构信息

易启军党委委员、宣传委员、政协联工委主任

分管商会、住建、自然资源(含矿山)、民政、退役军人事务、环保、“美丽乡村”创建工作。负责分管领域的党风廉政建设、安全生产工作、意识形态、网络意识形态工作。
个人简历

易启军同志,男,汉族,1974年12月出生,湖南洪江人,1996年6月参加工作,1999年9月入党,大专文化。

工作经历

1996.06-2006.09  洪江市沙湾乡人民政府科员

2006.09-2007.12  洪江市安江镇人民政府科员

2007.12-2012.05  洪江市沙湾乡人民政府副乡长

2012.05-2016.03  洪江市沙湾乡副科级干部

2016.04-2016.09  洪江市雪峰镇党委委员

2016.09-         党委委员、宣传委员、政协联工委主任